Corpo Docente

Nome Área E-mail Currículo Lattes Agenda
Ademir Juvêncio da Silva Português  ademir.juvencio@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Adinor José Capellesso Produção Vegetal adinor.capellesso@ifsc.edu.br Visualizar Agenda 
Alcione Miotto Ciências do Solo alcione.miotto@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Alex Britto da Silva Manutenção Mecânica  alex.britto@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Anderson Zwirtes Produção Vegetal anderson.zwirtes@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Andrerika Vieira Lima Silva (afastada para Licença Capacitação) Geografia andrerika.lima@ifsc.edu.br Visualizar  –
Alessandro Eleutério de Oliveira Sociologia  alessandro.oliveira@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Aquidauana Miqueloto  Produção Vegetal aquidauana.miqueloto@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Carla Denise Grüdtner Inglês carla.denise@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Cherilo Dalbosco Administração cherilo.dalbosco@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Daniel de Souza Barcelos (afastado para Doutorado) Administração daniel.barcelos@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Denise da Fontoura Prates (Substituta) Química de Alimentos denise.prates@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
David Jesus dos Reis Silveira Matemática david.reis@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Diego Marlon de Castro Matemática diego.castro@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Diego Nones Bissigo História diego.bissigo@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Diego Albino Martins Produção Vegetal diego.martins@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Diogo Bellé (afastado para Mestrado) Manutenção Mecânica diogo.belle@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Diogo Chitolina Física diogo.chitolina@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Dolores Wolschick Engenharia Rural dolores.wolschick@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Douglas Antonio Rogeri Ciências do Solo douglas.rogeri@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Evandro Luis da Cunha Física  evandro.cunha@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Felipe Cintra Nunes Braga Administração felipecintra@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Fernanda Broch Stadler Química fernanda.broch@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Fernanda Stoffel  Processamento, Ciência e Tecnologia de Alimentos fernanda.stoffel@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Fernando Dala Santa (Substituto) Filosofia  fernando.dala@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Fernando Sanches de Lima Engenharia de Alimentos fernando.sanches@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Franciele Mariani Produção Vegetal  franciele.mariani@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Francieli Lima Cardoso Produção Vegetal francieli.cardoso@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Gabriel Feiten Manutenção Mecânica gabriel.feiten@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Gabriela Cristina Guzatti Zootecnia gabriela.guzatti@ifsc.edu.br Visualizar Agenda

Ionara C. Tesser Bissigo (Substituta)

Ciência e tecnologia de Alimentos  ionara.tesser@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Jacson Gosman Gomes de Lima Geografia jacson.gosman@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Juciane Ferigolo Parcianello Espanhol juciane.ferigolo@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Juliano Boscatto Educação Física juliano.boscatto@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Keli Cristina Fabiane Fundamentos Químicos e Biológicos keli.fabiane@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda

Karine Andrea Käfer (Substituta)

 (Manutenção Mecânica)  karine.kafer@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Leandro Freitas Oliveira (Substituto) História leandro.freitas@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Lorilei de Moraes Gugelmim (afastada para Mestrado) Português lorilei.moraes@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Luciana Senter  Biologia luciana.senter@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Luiz Carlos Baron Projetos, Instalações e Acionamentos Elétricos  luiz.baron@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Maicon Fontanive Engenharia Rural maicon.fontanive@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Mariana Alves (Substituta) Português mariana.garcia@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Marconni Freitas Projetos, instalações e acionamentos elétricos marconni.freitas@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Noeli Moreira Artes Visuais noeli.moreira@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Patrícia Fernanda Schons Ciência e Tecnologia de Alimentos patricia.schons@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Priscila Flores Aguirre Zootecnia priscila.aguirre@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Roberta Garcia Barbosa Processamento de Alimentos roberta.barbosa@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Roberta Ribeiro Garcia Gestão roberta.garcia@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Simone Raquel Casarin Machado Matemática simone.casarin@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Stefany Grutzmann Arcari Ciência e Tecnologia de Alimentos stefany.arcari@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Tahis Regina Baú Ciência e Tecnologia de Alimentos tahis.bau@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Tiago Favero Química tiago.favero@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Tuany Honaiser (afastada para Doutorado) Engenharia de Alimentos tuany.honaiser@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Valdir Eidt (afastado para Doutorado) Filosofia valdir.eidt@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Vanderlei Antunes de Mello Engenharia Elétrica amello@ifsc.edu.br  –  Agenda
Yussef Parcianello Informática yussef.parcianello@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda