Corpo Docente

Nome Área E-mail Currículo Lattes Agenda
Adinor José Capellesso Produção Vegetal adinor.capellesso@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Alcione Miotto Ciências do Solo alcione.miotto@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Alex Britto da Silva Manutenção Mecânica  Visualizar
Ana Paula Maccari Zootecnica ana.maccari@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Anderson Zwirtes Produção Vegetal anderson.zwirtes@ifsc.edu.br Visualizar  Visualizar
Augusta Amengual História augusta.amengual@ifsc.edu.br  Visualizar Visualizar
Aquidauana Miquelotto  Produção Vegetal aquidauana.miqueloto@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Carla Denise Grudtner Inglês carla.denise@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Carolina de Castro Santos Produção Animal carolina.santos@ifsc.edu.br  Visualizar Visualizar
Cherilo Dalbosco Administração cherilo.dalbosco@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Cíntia Handa (substituta) Processamento, Ciência e Tecnologia de Alimentos  cintia.handa@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Daniel de Souza Barcelos Administração daniel.barcelos@ifsc.edu.br  –  Visualizar
Danielle Honorato Ferreira Engenharia de Alimentos danielle.honorato@ifsc.edu.br  Visualizar Visualizar
David Jesus dos Reis Silveira (em afastamento para Mestrado) Matemática david.reis@ifsc.edu.br  Visualizar Visualizar
Diego Marlon de Castro Matemática diego.castro@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Diego Nones Bissigo

(em afastamento para Doutorado)

História diego.bissigo@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Diego Albino Martins Produção Vegetal diego.martins@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Diogo Bellé Manutenção Mecânica diogo.belle@ifsc.edu.br  Visualizar Visualizar
Diogo Chitolina Física diogo.chitolina@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Dolores Wolschick Engenharia Rural dolores.wolschick@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Douglas Antonio Rogeri Ciências do Solo douglas.rogeri@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Evandro Luis da Cunha Física  evandro.cunha@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Fabiana da Conceição dos Santos Britto  Português/Espanhol  –  –
Felipe Cintra Nunes Braga Administração felipecintra@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Fernanda Broch Stadler Química fernanda.broch@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Fernanda Stoffel

(em afastamento)

 Processamento, Ciência e Tecnologia de Alimentos fernanda.stoffel@ifsc.edu.br  Visualizar Visualizar
Fernando Sanches de Lima Engenharia de Alimentos fernando.sanches@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Franciele Mariani Produção Vegetal  franciele.mariani@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Francieli Lima Cardoso Produção Vegetal francieli.cardoso@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Gabriel Feiten Manutenção Mecânica gabriel.feiten@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Geovane Romeu Ribeiro  Engenharia Elétrica  geovane.ribeiro@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Jacson Gosman Gomes de Lima

(em afastamento para Doutorado)

Geografia jacson.gosman@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Juciane Ferigolo Parcianello Espanhol juciane.ferigolo@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Juliana Cristina Santos Biologia juliana.cristina@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Juliano Boscatto Educação Física juliano.boscatto@ifsc.edu.br  Visualizar Visualizar
Keli Cristina Fabiane Fundamentos Químicos e Biológicos keli.fabiane@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Leidiani Muller

(substituta)

Engenharia de Alimentos leidiane.muller@ifsc.edu.br Visualizar
Lílian Zanella

(substituta)

Matemática lilian.zanella@ifsc.edu.br  Visualizar
Lorilei de Moraes Gugelmim Português lorilei.moraes@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Luiz Carlos Baron Projetos, Instalações e Acionamentos Elétricos  luiz.baron@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Margarete Gasperin

(substituta)

Artes  margarete.gasperin@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Mariana de Fátima Guerino Sociologia mariana.guerino@ifsc.edu.br  Visualizar Visualizar
Maristella Leticia Selli Mallmann Português maristella.mallmann@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Noeli Moreira

(em afastamento)

Artes Visuais noeli.moreira@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Natielo Almeida Santana Engenharia Rural natielo.santana@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Patrícia Fernanda Schons Ciência e Tecnologia de Alimentos patricia.schons@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Rafael Carlos Bispo

(substituto)

Geografia  rafael.bispo@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Roberta Garcia Barbosa Processamento de Alimentos roberta.barbosa@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Rodrigo Kummer

(substituto)

História rodrigo.kummer@ifsc.edu.br  Visualizar Visualizar
Roger Borges

(substituto)

Química roger.borges@ifsc.edu.br  Visualizar
Simone Raquel Casarin Machado Matemática simone.casarin@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Stefany Grutzmann Arcari Ciência e Tecnologia de Alimentos stefany.arcari@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Tahis Regina Baú Ciência e Tecnologia de Alimentos tahis.bau@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar
Tiago Favero Química tiago.favero@ifsc.edu.br  Visualizar  Visualizar
Tuany Honaiser Engenharia de Alimentos tuany.honaiser@ifsc.edu.br  Visualizar Visualizar
Valdir Eidt Filosofia valdir.eidt@ifsc.edu.br  Visualizar Visualizar
Vanderlei Antunes De Mello Engenharia Elétrica amello@ifsc.edu.br  – Visualizar
Yussef Parcianello Informática yussef.parcianello@ifsc.edu.br Visualizar Visualizar