Corpo Docente

Nome Área E-mail Currículo Lattes Agenda
Adinor José Capellesso Produção Vegetal adinor.capellesso@ifsc.edu.br Visualizar Agenda 
Alcione Miotto Ciências do Solo alcione.miotto@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Alex Britto da Silva Manutenção Mecânica  alex.britto@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Anderson Zwirtes Produção Vegetal anderson.zwirtes@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Andrerika Vieira Lima Silva Geografia andrerika.lima@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Augusta Amengual (Substituta) História augusta.amengual@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Aquidauana Miqueloto  Produção Vegetal aquidauana.miqueloto@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Carla Denise Grüdtner Inglês carla.denise@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Carolina de Castro Santos Produção Animal carolina.santos@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Cherilo Dalbosco Administração cherilo.dalbosco@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Daniel de Souza Barcelos (afastamento para Doutorado) Administração daniel.barcelos@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Danielle Honorato Ferreira Engenharia de Alimentos danielle.honorato@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Denise da Fontoura Prates (Substituta) Química de Alimentos denise.prates@ifsc.edu.br Visualizar
David Jesus dos Reis Silveira (afastamento para Mestrado) Matemática david.reis@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Diego Marlon de Castro Matemática diego.castro@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Diego Nones Bissigo (afastamento para Doutorado) História diego.bissigo@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Diego Albino Martins Produção Vegetal diego.martins@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Diogo Bellé (afastamento para Mestrado) Manutenção Mecânica diogo.belle@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Diogo Chitolina Física diogo.chitolina@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Dolores Wolschick Engenharia Rural dolores.wolschick@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Douglas Antonio Rogeri Ciências do Solo douglas.rogeri@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Evandro Luis da Cunha Física  evandro.cunha@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Fabiana da Conceição dos Santos Britto  Português/Espanhol  fabiana.brito@ifsc.edu.br  —-  Agenda
Felipe Cintra Nunes Braga Administração felipecintra@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Fernanda Broch Stadler Química fernanda.broch@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Fernanda Stoffel  Processamento, Ciência e Tecnologia de Alimentos fernanda.stoffel@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Fernando Sanches de Lima Engenharia de Alimentos fernando.sanches@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Franciele Mariani Produção Vegetal  franciele.mariani@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Francieli Lima Cardoso Produção Vegetal francieli.cardoso@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Gabriel Feiten Manutenção Mecânica gabriel.feiten@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Gabriela Cristina Guzatti Zootecnia gabriela.guzatti@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Geovane Romeu Ribeiro  Engenharia Elétrica  geovane.ribeiro@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda

Giovana Lazaretti (Substituta)

Português giovana.lazaretti@ifsc.edu.br Visualizar
Jacson Gosman Gomes de Lima (afastamento para Doutorado) Geografia jacson.gosman@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Juciane Ferigolo Parcianello Espanhol juciane.ferigolo@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Juliana Cristina dos Santos Biologia juliana.cristina@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Juliano Boscatto Educação Física juliano.boscatto@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Keli Cristina Fabiane Fundamentos Químicos e Biológicos keli.fabiane@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda

Karine Andrea Käfer (Substituta)

 (Manutenção Mecânica)  karine.kafer@ifsc.edu.br Visualizar
Lílian Zanella (Substituta) Matemática lilian.zanella@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Lorilei de Moraes Gugelmim (afastamento para Mestrado) Português lorilei.moraes@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Luiz Carlos Baron Projetos, Instalações e Acionamentos Elétricos  luiz.baron@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Maicon Fontanive Engenharia Rural maicon.fontanive@ifsc.edu.br Visualizar —-
Mariana de Fátima Guerino Sociologia mariana.guerino@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Noeli Moreira Artes Visuais noeli.moreira@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Odimar Zanuzo Zanardi (Substituto) Produção Vegetal odimar.zanardi@ifsc.edu.br Visualizar —-
Patrícia Fernanda Schons Ciência e Tecnologia de Alimentos patricia.schons@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Roberta Garcia Barbosa Processamento de Alimentos roberta.barbosa@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Roberta Ribeiro Garcia Gestão roberta.garcia@ifsc.edu.br  —  —
Reginaldo Aparecido Cândido Português reginaldo.candido@ifsc.edu.br —- —-
Simone Raquel Casarin Machado (Licença Maternidade) Matemática simone.casarin@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Vanessa Steindorf (Substituta) Matemática vanessa.steindorf@ifsc.edu.br Visualizar
Sedenir Fiore (Substituto) Filosofia sedenir.fiore@ifsc.edu.br —- —-
Stefany Grutzmann Arcari Ciência e Tecnologia de Alimentos stefany.arcari@ifsc.edu.br Visualizar Agenda
Stephanie Silva Pinto (Substituta) Fundamentos Químicos e Biológicos  stephanie.pinto@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Tahis Regina Baú Ciência e Tecnologia de Alimentos tahis.bau@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda
Tiago Favero Química tiago.favero@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Tuany Honaiser (afastamento para Doutorado) Engenharia de Alimentos tuany.honaiser@ifsc.edu.br  Visualizar Agenda
Valdir Eidt (afastamento para Doutorado) Filosofia valdir.eidt@ifsc.edu.br  Visualizar  Agenda
Vanderlei Antunes De Mello Engenharia Elétrica amello@ifsc.edu.br  –  Agenda
Yussef Parcianello Informática yussef.parcianello@ifsc.edu.br Visualizar  Agenda