2018.2 – Horários das Aulas

Turnos
Turma Manhã
07:45 às 11:45
Tarde
13:15 às 17:15
Noite
Técnicos Integrados ao Ensino Médio
Integrado em Alimentos
1º Ano
Segunda e Quinta
(contraturno)
Regular
Integrado em Alimentos
2º Ano
Quarta e Sexta
(contraturno)
Regular
Integrado em Agroindústria
3º Ano
Terça e Quinta
(contraturno)
Regular
Integrado em Agroindústria
4º Ano
Regular
Integrado em Agropecuária
1º Ano
Regular Quarta e Sexta
(contraturno)
Integrado em Agropecuária
2º Ano
Regular Terça e Quinta
(contraturno)
Integrado em Agropecuária
3º Ano
Regular Segunda e Quarta
(contraturno)
Integrado em Eletromecânica
1º Ano
Segunda e Quarta
(contraturno)
Regular
Integrado em Eletromecânica
2º Ano
Terça e Quinta
(contraturno)
Regular
Técnicos Concomitantes ao Ensino Médio
Concomitante em Eletromecânica
1º Semestre
Regular
19:00 às 22:20
Concomitante em Eletromecânica
3º Semestre
Regular
19:00 às 22:20
Concomitante em Eletromecânica
4º Semestre
Regular
19:00 às 22:20
Concomitante em Agropecuária Alternância – 3º Semestre A cada 15 dias A cada 15 dias
Técnicos Subsequentes ao Ensino Médio
Subsequente em Administração
1º Semestre
Segunda a Quinta
19:00 às 22:20
PROEJAS
PROEJA-FIC Fundamental Iporã
Técnicas em Agricultura Familiar
Terças
18:30 às 22:30
PROEJA Médio Manipulação e Processamento de Alimentos
São João do Oeste
Segundas
19 às 22:30
Cursos Superiores
Agronomia – 1º Semestre Regular
Agronomia – 3º Semestre Regular
Agronomia – 5º Semestre Regular
Superior em Tecnologia de Alimentos
1º Semestre
Regular
18:45 às 22:40
Superior em Tecnologia de Alimentos
3º Semestre
Regular
18:45 às 22:40
Superior em Tecnologia de Alimentos
5º Semestre
Regular
18:45 às 22:40
Cursos de Curta Duração – FICs
FIC Eletricista 2017.2 Quartas, Quintas e Sextas
(janeiro a março)
FIC Economia Solidária Segundas ou Terças
Quinzenalmente
(fevereiro a abril)
Segundas ou Terças
Quinzenalmente
(fevereiro a abril)
FIC Conversação Espanhol Segunda
19 às 22
(março a julho)
FIC Inglês Pré-Intermediário Segunda
19 às 21:30
(março a julho)
FIC SOS Matemática Quarta
19 às 22
(março a outubro)
FIC Horticultor Terça e Quinta
18:30 às 22:30
(março a setembro)
FIC Aplicação Correta e Segura de Defensivos Agrícolas e NR-31 Segunda
18:30 às 22:30
(março a junho)
FIC Manejo Geral em Bovinocultura de Leite Terça
19 às 22:30
(março a junho)
FIC Treinamento de Manipuladores de Alimentos Quarta
13:15 às 17:15
(março a abril)
FIC Economia e Finanças Pessoais Terça e Quinta
19 às 22
(março a maio)
FIC Marketing e Vendas para Pequenos Negócios Terça e Quinta
19 às 22
(março a maio)

FIC Treinamento de Manipuladores de Alimentos

 –
Quinta
18:30 às 22:30
(maio)

FIC Geotencologias para Uso Escolar

 –
Quarta
19 às 22
(maio a outubro)

FIC Eletricista e Instalador Predial de Baixa Tensão

Segundas e Quartas
19 às 22:30
(maio a outubro)
Turmas de Pendências
Pendência Matemática – 1º Ano Terças e Quartas
18:30 às 22:20
Pendência Português – 1º Ano Quintas
18:30 às 22:20