2019.1 – Horários das Aulas

Técnicos Integrados ao Ensino Médio
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
Integrado em Alimentos
1º Ano
Terça e Quinta (contraturno) Regular
Integrado em Alimentos
2º Ano
Segunda e Quinta (contraturno) Regular
Integrado em Alimentos
3º Ano
Quarta e Sexta (contraturno) Regular
Integrado em Agropecuária
1º Ano
Regular Segunda e Quarta (contraturno)
Integrado em Agropecuária
2º Ano
Regular Quarta e Sexta (contraturno)
Integrado em Agropecuária
3º Ano
Regular Terça e Quinta (contraturno)
Integrado em Eletromecânica
1º Ano
Quarta e Sexta (contraturno) Regular
Integrado em Eletromecânica
2º Ano
Segunda e Quarta (contraturno) Regular
Integrado em Eletromecânica
3º Ano
Terça e Quinta (contraturno) Regular
Técnicos Concomitantes ao Ensino Médio
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
Concomitante em Eletromecânica
1º Semestre
19 às 22:20
Concomitante em Eletromecânica
3º Semestre
19 às 22:20
Técnicos Subsequentes ao Ensino Médio
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
Subsequente em Administração
1º semestre
Segunda à Quinta
19 às 22:20
Subsequente em Administração
3º semestre
Segunda à Quinta
19 às 22:20
Superior em Tecnologia de Alimentos
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
Superior em Tecnologia de Alimentos
1º semestre
19 às 22:30
Superior em Tecnologia de Alimentos
3º semestre
19 às 22:30
Superior em Tecnologia de Alimentos
5º semestre
19 às 22:30
Bacharelado em Agronomia
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
Bacharelado em Agronomia – 1º semestre Regular
Bacharelado em Agronomia – 3º semestre Regular
Bacharelado em Agronomia – 5º semestre Regular
Bacharelado em Agronomia – 7º semestre Regular
PROEJAS
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
PROEJA Produtor Rural Familiar – Iporã do Oeste Terças-feiras
19 às 22:30
PROEJA Fundamental – Manipulação e Processamento de Alimentos – São João do Oeste Quartas-feiras
19 às 22:30
FICs
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
FIC Confeitaria Quintas-feiras
FIC Conversação em Espanhol Terças-feiras 19 às 20:30
Quartas-feiras 19 às 21:15
FIC Espanhol Básico Terças e Quintas
13:15 às 15:15
FIC Português para Estrangeiros (continuação de 2018.2) Quartas-feiras
19 às 22
FIC Processamento de Leites e Derivados Quintas-feiras
19 às 22:30
FIC TICs para sala de aula (continuação de 2018.2) Quartas-feiras
18:45 às 22:45
Turmas de Pendências
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
Pendência Geografia relativa aos 1º anos
(Alimentos, Agropecuária e Eletromecânica)
Terças-feiras (1º horário)
Pendência Matemática relativa aos 1º anos
(Alimentos, Agropecuária e Eletromecânica)
Terças-feiras (2º horário)
Pendência Química relativa aos 1º anos
(Alimentos, Agropecuária e Eletromecânica)
Quartas-feiras (1º horário)
Pendência Português relativa aos 1º anos
(Alimentos, Agropecuária e Eletromecânica)
Quartas-feiras (2º horário)
Pendência Física relativa aos 1º anos
(Alimentos, Agropecuária e Eletromecânica)
Quintas-feiras (1º horário)
Pendência Biologia relativa aos 1º anos
(Alimentos, Agropecuária e Eletromecânica)
Quintas-feiras (2º horário)
Pendência Matemática relativa aos 2º anos
(Alimentos, Agropecuária e Eletromecânica)
Terças-feiras (1º horário)
Pendência Física relativa aos 2º anos
(Alimentos, Agropecuária e Eletromecânica)
Quartas-feiras (2º horário)
Pendência Química relativa aos 2º anos
(Alimentos, Agropecuária e Eletromecânica)
Quintas-feiras (1º horário)
Pendência Português relativa aos 2º anos
(Alimentos, Agropecuária e Eletromecânica)
Quintas-feiras (2º horário)
Pendência Bioquímica e Nutrição – Agronomia Semana 1 a 10:
Terças (7:45 às 9:35)A partir da semana 11:
Terças e Quartas (7:45 às 9:35)