2019.2 – Horário das Aulas

Técnicos Integrados ao Ensino Médio
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
Integrado em Alimentos
1º Ano
Terça e Quinta (contraturno) Regular
Integrado em Alimentos
2º Ano
Segunda e Quinta (contraturno) Regular
Integrado em Alimentos
3º Ano
Quarta e Sexta (contraturno) Regular
Integrado em Agropecuária
1º Ano
Regular Segunda e Quarta (contraturno)
Integrado em Agropecuária
2º Ano
Regular Quarta e Sexta (contraturno)
Integrado em Agropecuária
3º Ano
Regular Terça e Quinta (contraturno)
Integrado em Eletromecânica
1º Ano
Quarta e Sexta (contraturno) Regular
Integrado em Eletromecânica
2º Ano
Segunda e Quarta (contraturno) Regular
Integrado em Eletromecânica
3º Ano
Terça e Quinta (contraturno) Regular
Técnicos Concomitantes ao Ensino Médio
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
Concomitante em Eletromecânica
2º Semestre
19 às 22:20
Concomitante em Eletromecânica
4º Semestre
19 às 22:20
Técnicos Subsequentes ao Ensino Médio
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
Subsequente em Administração
2º semestre
Segunda à Quinta
19 às 22:20
Subsequente em Administração
4º semestre
Segunda à Quinta
19 às 22:20
Superior em Tecnologia de Alimentos
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
Superior em Tecnologia de Alimentos
2º semestre
19 às 22:30
Superior em Tecnologia de Alimentos
4º semestre
19 às 22:30
Superior em Tecnologia de Alimentos
6º semestre
19 às 22:30
Bacharelado em Agronomia
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
Bacharelado em Agronomia – 2º semestre Regular
Bacharelado em Agronomia – 4º semestre Regular
Bacharelado em Agronomia – 6º semestre Regular
Bacharelado em Agronomia – 8º semestre Regular
PROEJAS
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
PROEJA Produtor Rural Familiar – Iporã do Oeste Segundas-feiras
19 às 22:30
PROEJA Fundamental – Manipulação e Processamento de Alimentos – São João do Oeste Terças-feiras
19 às 22:30
FICs
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
FIC Autocad 2D  —  —   Terças e Quintas-feiras
19 às 20:30
FIC Eletricista  — Terças e Quintas-feiras

13:15 às 17:15

 —
FIC Manejo de Pastagens  — Segundas-feiras

19 às 22

FIC Língua Portuguesa para Estrangeiros (continuação) – SMO  —  —  Terças-feiras
19 às 22
FIC Língua Portuguesa para Estrangeiros – Itapiranga Segundas e Quintas-feiras
8:30 às 11:30
 —
FIC Introdução ao desenvolvimento front-end de sites e sistemas web  —  Segundas e Quartas-feiras
19 às 20:30
FIC Introdução a programação de computadores  — Segundas e Quartas-feiras
15:15 às 17:15
 —
Turmas de Pendências e Optativas – TURMAS ESPECIAIS
Turma Manhã (07:45 às 11:45) Tarde (13:15 às 17:15) Noite
1º Ano – Física  —  —  Quintas Noite 1º horário (18:45 às 20:35)
1º Ano – Matemática  Terças Noite Inteira
1º Ano – Português  —  Quartas Noite 2º horário (20:50 às 22:40)
 2º Ano – Química  —  —  Quintas Noite 1º horário (18:45 às 20:35)
 2º Ano – Português  Quintas Noite 2º horário (20:50 às 22:40)
Pendência Bioquímica – Agronomia  Terças e Quartas – 9:55 às 11:45 (a partir da semana 7)  —
 Optativa Psicultura – Agronomia  —  Quartas-feiras 13:15 às 15:05  —
Optativa Fertilizantes e Corretivos – Agronomia  Quintas-feiras (9:55 às 11:45)  —  —
Extensão Agronomia Terças-feiras (18:45 às 20:35)

Demais Unidades Curriculares em Pendência: consulte o seu Coordenador de Curso para saber em qual turma cursar.