2020.1 – Horários de aula

Técnicos Integrados ao Ensino Médio

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite

Integrado em Alimentos 1º Ano

Terça e Quinta (contraturno)

Regular

Integrado em Alimentos 2º Ano

Segunda e Quinta contraturno)

Regular

Integrado em Alimentos 3º Ano

Quarta e Sexta (contraturno)

Regular

Integrado em Agropecuária  1º Ano

Regular

Segunda e Quarta (contraturno)

Integrado em Agropecuária 2º Ano

Regular

Quarta e Sexta (contraturno)

Integrado em Agropecuária 3º Ano

Regular

Terça e Quinta (contraturno)

Integrado em Eletromecânica 1º Ano

Quarta e Sexta (contraturno)

Regular

Integrado em Eletromecânica 2º Ano

Segunda e Quarta contraturno)

Regular

Integrado em Eletromecânica 3º Ano

Terça e Quinta (contraturno)

Regular

Técnicos Concomitantes ao Ensino Médio (Segundas a sextas-feiras)

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite

Concomitante Eletromecânica 1º Semestre

19 às 22:20

Concomitante Eletromecânica 3º Semestre

19 às 22:20

Técnicos Subsequentes ao Ensino Médio

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite (19 às 22:20)

Subsequente Administração 1º semestre

Segunda a Quinta

Subsequente Administração 3º semestre

Segunda a Quinta

Superior em Tecnologia de Alimentos

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite

Superior em Tec. de Alimentos 1º semestre

19 às 22:30

Superior em Tec. de Alimentos 3º semestre

19 às 22:30

Superior em Tec. de Alimentos  5º semestre

19 às 22:30

Bacharelado em Agronomia

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite

Bacharelado em Agronomia – 1º semestre

Regular

Bacharelado em Agronomia – 3º semestre

Regular

Bacharelado em Agronomia – 5º semestre

Regular

Bacharelado em Agronomia – 7º semestre

Regular

Bacharelado em Agronomia – 9º semestre

Regular

PROEJAS

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite

PROEJA Produtor Rural Familiar – Iporã

Quintas-feiras
19 às 22:30 (Semana 01 a 06)

FICs 

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite (19:00 às 22:00)

FIC Eletricista

 —

 –

Quartas e Sextas-feiras (3a. a 22 semana)

FIC Marketing e Vendas para Pequenos Negócios

Terças (4a. a 10 semana) Quintas (7a. a 20 Semana)

Turmas de Pendências – TURMAS ESPECIAIS

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite

1º Ano – Física 1

 —

 —

 Sextas Noite 2º horário (20:50 às 22:40)

1º Ano – Matemática 1

 Quintas Noite 1º horário (18:45 às 20:35)

1º Ano – Português 1

 —

Sextas Noite 1º horário (18:45 às 20:35)

1º Ano – Química 1

Quartas Noite 1º horário (18:45 às 20:35)

 2º Ano – Química 2

 —

 —

 Segundas Noite 1º horário (18:45 às 20:35)

2º Ano – Física 2

Quartas Noite 1º horário (18:45 às 20:35)

 2º Ano –Matemática 2

 Quintas Noite 1º horário (18:45 às 20:35)

Demais Unidades Curriculares em Pendência: consulte o seu Coordenador de Curso para saber em qual turma cursar.