2020.2 Horário de aulas

(Horários atualizados em 14/09/2020)

Técnicos Integrados ao Ensino Médio

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite

Integrado em Alimentos 1º Ano

Quarta e Sexta (contraturno)

Regular

Integrado em Alimentos 2º Ano

Terça e Quinta (contraturno)

Regular

Integrado em Alimentos 3º Ano

Segunda e Quinta (contraturno)

Regular

Integrado em Agropecuária  1º Ano

Regular

Terça e Quinta (contraturno)

Integrado em Agropecuária 2º Ano

Regular

Segunda e Quarta (contraturno)

Integrado em Agropecuária 3º Ano

Regular

Quarta e Sexta (contraturno)

Integrado em Eletromecânica 1º Ano

Terça e Quinta (contraturno)

Regular

Integrado em Eletromecânica 2º Ano

Quarta e Sexta (contraturno)

Regular

Integrado em Eletromecânica 3º Ano

Segunda e Quarta (contraturno)

Regular

Técnicos Concomitantes ao Ensino Médio (Segundas a sextas-feiras)

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite

Concomitante Eletromecânica 2º Semestre

19 às 22:20

Concomitante Eletromecânica 4º Semestre

19 às 22:20

Técnicos Subsequentes ao Ensino Médio (Segundas a quintas-feiras)

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite (19 às 22:20)

Subsequente Administração 2º semestre

Segunda a Quinta

Subsequente Administração 4º semestre

Segunda a Quinta*

Superior em Tecnologia de Alimentos

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite

Superior em Tec. de Alimentos 2º semestre

19 às 22:30

Superior em Tec. de Alimentos 4º semestre

19 às 22:30

Superior em Tec. de Alimentos  6º semestre

19 às 22:30

Bacharelado em Agronomia

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite

Bacharelado em Agronomia – 2º semestre

Regular

Bacharelado em Agronomia – 4º semestre

Regular

Bacharelado em Agronomia – 6º semestre

Regular

Bacharelado em Agronomia – 8º semestre

Regular

Bacharelado em Agronomia – 10º semestre

Regular

PROEJAS***

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite

PROEJA Produtor Rural Familiar – Iporã

Quintas-feiras
19 às 22:30 (Semana 01 a 06)

FICs** 

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite (19:00 às 22:00)

FIC Eletricista

 —

 –

Quartas e Sextas-feiras

FIC Marketing e Vendas para Pequenos Negócios Terças e Quintas

Turmas de Pendências – TURMAS ESPECIAIS

Turma

Manhã (07:45 às 11:45)

Tarde (13:15 às 17:15)

Noite (18:45 às 22:30)

1º Ano – Física 1

 —

 —

 Terças Noite 1º horário (18:45 às 20:35)

1º Ano – Matemática 1

 Quintas Noite 1º e 2º horários (18:45 às 22:00)

1º Ano – Química 1

Quartas Noite 1º horário (18:45 às 20:35)

 1º Ano – Zootecnia 1

 —

Sexta Tarde 1º horário (13:15 às 15:05)

 2º Ano – Química 2

Terça-feira Manhã 1º horário (07:45 às 09:35)

Demais Unidades Curriculares em Pendência: consulte o seu Coordenador de Curso para saber em qual turma cursar.

*A pedido do coordenador do curso, professor Cherilo Dalbosco, para o 4º semestre do curso técnico em administração, eventualmente, os estudantes terão orientação de TCC nas sextas-feiras à noite, quando for necessário.

** Cursos FICs estão condicionados ao retorno presencial. O curso não acontecerá com Aulas Não Presenciais  (ANPs).

***Enquanto não houver retorno presencial, os PROEJAS do IFSC-SMO estão suspensos.